Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что ползает внутри?

Здравствуйте! У меня(жен, 27 лет) уже второй месяц ощущения, ползания внутри желудка, печени и в верней части кишечника, а также внутри черепа или под кожей головы( не пойму). Какие-то странные наросты перхоти, которые хочется чесать.)Щекочущие ощущения с "переворачиваниями". Всё усиливается ночью и вечером.Так же в руке и ноге, мышцах.Как будто что-то перемещается.В районе анального отверстия не чешется, и с калом ничего подозрительного не выходит. Кто это может быть и какие анализы мне нужно сдать? Читала о многих видах паразитов. Но кто там в желудке и голове и каких размеров? Могут ли они перемещаться с током крови, а не только обитать в кишечнике? Спасибо.
Здравствуйте! К каким специалистам Вы обращались? Почему Вы сразу думаете о паразитах? Обратитесь к терапевту для осмотра, сбора анамнеза и назначения обследований!
А что ещё это может быть с такими ощущениями?? Иногда как перевернется-поползёт_мне аж страшно и приходиться дёргать ногой(прим.), чтоб перебить эти ощущения. Ужас какой-то.. Ответьте, пожалуйста, как врач-паразитолог: -могут ли гельминты обитать в мышцах?(выше колена на левой ноге что-то постоянно шевелится с чувством подкожных мурашек+также в левой руке и на спине)Какой это может быть вид? -Какие анализы нужно сдать?С подозрениями именно на ЭТО -Поможет ли анализ ИФА выявить "ВСЕХ"? Спасибо.(Не перенаправляйте, пожалуйста, к терапевту и неврологу..) -
Здравствуйте! Как врач-паразитолог я Вам отвечаю, что паразиты могут жить во всех органах и тканях человеческого организма, но...ощущение шевеления и ползания не является характерным признаком их наличия, кроме одного гельминта- дирофилярии. Но, этот гельминт паразитирует в одном экземпляре в подкожной клетчатке. Анализов для его определения в организме человека не существует. ИФА является недостоверным исследованием и может определить только тех паразитов на которые есть тест-системы.