Консультации / Онкология

Подмышечные лимфоузлы увеличены до 20 мм больше 2 месяцев

Здравствуйте, Андрей Витальевич! Мне 26 лет, последние полгода я пила противозачаточные из-за горм.сбоев. Бросила пить горм.20 мая. А чуть ранее, 13.04 я обнаружила у себя шишку в груди, обошла неск.врачей, но только на УЗИ мне предположили воспал.лимфоузла в в/3.. а за неделю до этого (т.е.3-5 апреля) я заболела повторной ветрянкой (в 1раз в 6 лет болела). Лечилась 2 недели, все прошло быстро, а л/у остались. Сегодня 4 июня, а они есть, и увеличиваются. По УЗИ 13.04 в области левой мол.железы был 8мм, а сегодня (4июня) он уже 12 мм. При этом ощутимо появился л/у под левой подмышкой (по УЗИ он до 19 мм), и я предложила врачу посмотреть правую подмышку, и там тоже - до 16мм. Еще я "пошутила", предложила на шее глянуть, но она только мельком посмотрела: левый в норме, правый увеличен! Последнее УЗИ сделано на новом аппарате Самсунг. Помимо всего врач УЗИ посмотрела мол.железы: все в норме и соотв.дню цикла. Также, через месяц (т.е.в начале мая) после начала моей ветрянки я пила антибиотики для лечения уреаплазмы, и после этого умудрилась простудиться (горло болело и насморк, длятся уже почти 2 недели, но все идет к выздоровлению). И на что вообще похожа моя ситуация? В каком направлении идти, и к каким специалистам обращаться? Плюс ко всему мы с мужем планируем беременность, я только пролечила уреаплазму, только слезла с гормонов, пару недель мы уже производим попытки беременеть, так что возможно еще и это дело есть.. но в данный момент я беспокоюсь прежде всего за свое здоровье, и готова к любому ответу. Если это возможно, прокомментируйте мою ситуацию. По сегодняшнему УЗИ мне написали в заключении: УЗ-признаки лимфаденита подмышечных областей справа и слева. Скажите, пожалуйста, какие анализы или обследования необходимо пройти для исключения онкологии? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Вы не описали структуру ЛУ, дифференциацию слоев, наличие продольного и поперечного размера (патологические ЛУ всегда шарообразные, и не имеют продольника и поперечника). Касаемо размеров-наиболее вероятен восп.процесс как причина лимфаденопатии и лимфаденита. (хотя тут тоже вопрос к узисту-насколько отчетливо она верифицировала лимфаденит). Вам- -сдать на гормоны-обязательно преред планированием беременности (4 гормона) -трансвагинальное узи, - консультация ХОРОШЕГО инфекциониста С уважением А.Петров