Добрый день! Ребенку 6 лет...начну сначала...2 месяца назад стал просыпаться ночью и как бы давиться чем то, потом сглатывал раз 5-7и следом В животике дикое урчание и потом сразу засыпал и до утра.. были у инфекциониста т.к. гастроэнтеролога у нас нет...прописали мотилак, фосфалюгель и бактерии....все просили симпоты ушли...потом через месяц началось повышенное газообразование и ребенок при этом чуть мазал трусики, но проблем с калом не было...все регулярно и в нормальном виде.. пропили эспумизан 8 дней...все прекратилось с первого дня приема...но сегодня ночью было часто сглатывал 5-7раз во сне и опять урчал животик. Подскажите пожалуйста какие анализы, узи, рентген, кровь, как что нужно сдать?Как узнать хватает ли ферментов для переваривания пищи, бактерий, надо ли пить абсорбент...Я просто не могу ни от кого добиться толком....с чего начать чтобы понять в картину, почему у него так
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Клинические исследования крови, кала, мочи, кал на я/г и энтеробиоз, осмотр ЛОР специалиста УЗИ органов брюшной полости.
анонимно
Большое вам спасибо за ответ....И можно еще уточнить....кровь общий анализ и из вены?
Айзикович Борис Леонидович
Это зависит от лаборатории, но обще принято этот анализ проводят с забором крови капилярной из пальца