Консультации / Педиатрия

Киста в голове у ребёнка в 1 год

Добрый день. Реьенку в 1 месяц делали УЗИ головы, нашли кисту 4 мм, сказали ничего не делать, рассосётся к году. Нам исполнился год, ходили на УЗИ, киста осталась, 3,9 мм. Подскажите, это опасно? Стоит ещё подождать пока сама рассосётся или необходимо лечение препаратами? Запись к неврологу только в июле, хотелось бы знать чего ожидать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно кисты рассасываются в течение первого года жизни. Если киста не рассосалась, то лечения она не требует. Только наблюдение. С уважением, Алла Васильенва
А возможен ли перелёт на самолете с ребёнком, если есть эта киста?