Консультации / Педиатрия

Сосёт кулачки

Здравствуйте! Ребенку 2,2 месяца. Вес 7000,родился 3980. Стал активно сосать кулачки или палец. Мы на ГВ. Едим каждые 2,5-3 часа. Стоит ли волноваться? Может,молока не хватает. Хотя по внешнему виду не скажешь)))
Здравствуйте! Нет, волноваться не стоит! Какая прибавка в весе в месяц? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Прибавка за месяц 1600 г
Здравствуйте! Такая прибавка гораздо более, чем достаточно! нехватки молока точно нет. Я бы Вам посоветовала заменять кулачки на соску. Во-первых, специальные ортопедические соски гораздо как менее вредные для прикуса, чем кулачки. Плюс потом от соски легче отучить, чем от кулачков (соску заберете, а кулачки всегда с ним). Просто, когда видите, что ребенок сосет кулачок, аккуратно доставайте его и заменяйте соской Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся