Консультации / Кардиология

Скажите пожалуйста нужна ли мне операция в моей ситуации АД 160 100 Пульс 150-170 блокада 2 Степени

Здравствуйте Помогите разобратся в моей проблеме Год назад началось подниматся давление 140/90 оббежала всех врачей поставили диагноз кардионевроз до этого давление всегда было 120/80 назначили конкор но его принемать я не стала, побоялась. Через три месяца забеременнела вторым сыном, назначали допегит, принимала его почти всю беременность и после ещё 2 месяца. Во время беременности меня начало беспокоить сердце, пекло в груди давило, тянуло пульс в третьем триместре был 115 Ходила по врачам объясняла ситуацию мне говорили всё это из-за беременности после пройдёт. Сделала узи сердца в три месяца беременности ничего не нашли сказали идеальное сердце. После того как я родила давление поднималась 160/90 и сново врачи говорили это послеродовой криз всё пройдёт через пару месяцев. Но три недели назад я проснулась в 5 утра от того что сердце выскакивало из груди, вызвали скорую пульс был 152 вкололи вебродуал (могу ошибатся в названии) пульс сбили до 106 но через два часа пульс сново поднялся до 170 увезли в больницу дали анаприлин и сказали идти домой, запретили кормить ребёнка грудью но при этом сказали что это нервы а не сердце отправили к психиатру она пробисала феназепам пила 5 дней дальше побоялась. Поехала в другой город сделали суточный аппарат и пошла к платному кардиологу и сделала узи сердца. Клинический диагноз: Марс Пролапс митрального клапана 1 степени . Дополнительные хорды левого желудочка. Нарушение проводимости : СА блокада 2 степени 1 тип. Синжром укорочения PQ. Гипертоническая болезнь 1ст., АГ, риск 3. Одни врачи говорят нужна будет аперация другие что нет, не знаю что с этим делать мне очень страшно двое маленьких детей. Платный кардиолог назначил Лористу 1 тб. В день, капли зеленина по 25 кап., 3 раза вдень и афобазол 1 т. На ночь. Помогите пожалуйста.
ни о какой операции, вероятно, сейчас речь не идет