Консультации / Онкология

Действие Фарестона

У меня рак молочной железы 2а стадия. Была проведена секторальная резекция,удалены матка и придатки. Так как опухоль была гармонозависимая мне назначили 5 лет пить таблетки Фарестон 60мг. Через пол года приема таблеток у меня перестали расти волосы, а несколько дней назад начали выпадать брови и ресницы. Это происходит из за Фарестона или есть другая причина? И можно ли уменьшить дозу до 30мг или вообще перейти на другой препарат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, в числе побочных эффектов этого препарата есть алопеция, то есть выпадение волос, ресниц, бровей. Эффект обратимый - волосяной покров восстанавливается самостоятельно. Дозировку препарата без согласия с вашим лечащим врачом менять нельзя!