Консультации / Кардиология

Результат холтера

Здравствуйте, прошла холтер. Сделали заключение. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и какие обследования пройти еще можно. На основании его мне разные кардиологи ставят заболевание: кардимиопатия или вазоспатическая стенокардия. Живем в небольшом городке, врачей мало. Не знаю кому верить. Боли частые, то ноющие, то давящие, то колющие, то жжение в груди. Помогает нитроглицерин при болях, через минут 4-5 становится намного легче. Принимаю амлодипин и магнелис сейчас, жжение стало реже. Боли не связаны с физической нагрузкой, могут появляться и в спокойном состоянии. Из вредных привычек только курение, остальное ничего не употребляю. Боли начались с прошлого года, поначалу потихоньку, просто покалывало в левой части груди, бывало отдавало в левую руку, бывало ощущение как будто усталость в руке, онемение. А за последние 2 месяца боли стали чаще и сильнее. Появляются в разное время суток. Еще я слышу между основными ударами сердца еще дополнительный стук. УЗИ самого сердца сказали в норме. Фото заключения холтера прилагаю. За ранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Нет данных для ответа. Надо обсуждать необходимость пробы с нагрузкой.