Консультации / Гинекология

Кровотечение беременность

У меня 7-я неделя беременности. Неделю назад была у врача. Было кровотечение, как и вчера целый день, а так же боль в правом боку чуть ниже пуповины. Врачь выписал дуфастон 10 мг. Принимала я его 2 раза в день по одной табл. Спустя 3-4 дня опять пошла кровь и опять там же была сильная боль. Позвонила вчера 2 июня знакомому опытному врачу, которая посоветовала принять сейчас 4 таблетки дуфастона, что я и сделала а далее после после остановления кровотечения каждые 8 часов по одной таблетке. Спустя 2 часа кровотечение остановилось и боль прошла. С тех пор принимаю по одной таблетке каждые 8 часов. 1. Правильный ли это подход к лечению? 2. В чем причина частых кровотечений и болей? 3. Надо ли мне сделать УЗИ или сдать анализы для определения уровня развития ребенка?? 4. Какие дополнительные меры нужно предпринять?? Заранее спасибо
Здравствуйте. Кровянистые выделения - при0нау угрозы прерывания беременности. Лечится в таком случае лучше в условиях стационара. После прекращения кровянистых выделений Дюфастон принимать по 1 таб 2 раза в день до 12 недель, далее - по показаниям. УЗИ сделать следует для исключения неразвивающейся беременности. Можно сдать кровь на ХГЧ.
Елена Александррвна сапасибо за ответ. 1. Что изменит УЗИ или ХГЧ в первые 12 недель беременности, если даже выявится факт неразвивающейся беременности? Разве можно это изменить в первый триместр беременности ???
Если беременность не развивается, ее необходимо прерывать. Оставлять в полости матки такое плодное яйцо опасно.