Консультации / Кардиология

Высокое ночное давление

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Маме 60 лет. Помимо проблем с сердцем м опущением почек, постоянное ночное давление. Аритмия. Уже перепробовала много таблеток, назначенных врачами, но ничего не помогает. Если давление падает, возникает сильная аритмия. Не могут подобрать лекарства. Вот уже несколько дней давление высокое даже днем (170/90). Ничем не сбивается. Как нормализовать давление? Почему может быть высокое ночное давление?
Здравствуйте! Какая аритмия (мерцательная, экстрасистолы, просто учащенное сердцебиение)? Какие еще проблемы с сердцем? Какие именно таблетки назначались и в какой дозировке?
Атеросклероз аорты, НМК 1 степени, НЛА 1 степени, НТрК 2 степени. Аневризма аорты с систалическим выбуханием в полость ПП диаметром 14 мм. Легочная артерия фиброзное кольцо 2.3 см, скорость кровотока 1.29 м/с, градиент давления 6.7 мм/рт.ст. Регургитация 1 степени, градиент регургитации 9.9 мм/рт.ст. Особенности ЭХО кардиограммы lvrt 88 м/сек. Скорость кровотока на аорте 1.48 м/с. Градиент давления 8.8 мм/рт.ст. Холтер: циркадный индекс ниже нормы, вериабельность ритма умеренно снижена, нарушение проводимости: БПН- постоянная форма выявлены единичные преходящие нарушения проводимости: БЛН - полная 1 (ночью) выявлено 219 наджелудочковых экстрасистол: 207 днем и 12 ночью, из них абберантных 51 (днем) макс кол/час -10, макс.частота экстрасистол 45/час, пар наджелудочковых + желудочковых экстрасистол 48 (днем) , макс.кол/час -26. Всего выявлено 5010 желудочковых экстрасистол трех морфологий: 4585 днем, 425 ночью, макс.частота вставочных 14, макс.кол/час 8, по типу бигеминии -59 в 12 эпизодах, по типу тригеминии 636 в 121 эпизоде. Макс.эпизод 22 экстрасистол. Отмечается 1 эпизод ишемической депрессии сегмента ST продолжительностью 09:05 м:с с макс.депрессией - 1.6 мм в отв. avF пороговая ЧСС возникновения ишемического смещения st=134 уд./м. Зарегистрированы нарушения процесса реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях v2 (338 эпизодов), v5 (360 эпизодов), avF (273 эпизода) макс.отрицательный Т 4.5 мм в отведении v5. Макс.qts=0.49 сек. Квадригеминия. Выраженная синусовая аритмия. Конкор 2,5 мг, вольсакор 8мг, добавлен неделю назад калчек 5мг, верошпилактон 25мг. При подъеме давления выше 160 - капотен и физиотенс 2мг. Но не помогает. К аритмии и нехватке воздуха ночью еще и судороги ног. Спасибо Вам огромное за консультацию.
Обсудите с врачом увеличение дозировок конкора, вальсакора и калчека, они не максимальные. Может быть, стоит заменить вальсакор на препараты кандесартана. Аритмия есть, но в данный момент стоит бОльшее внимание обратить на давление.
Спасибо.