Консультации / Урология

Резульаты обследования УЗИ Ваши рекомендации лечения

10 лет назад была операция Варикацели по Иваниссевичу. На 3 день после операции попал в драку и под дождь -появился отек и сильное воспаление. Пропился антибиотик назначенный врачем и притихло. 2 года было терпимо потом из-за физ. Нагрузок,стресса и выполнения работ в очень жарком помещении был острый эпидидимит- котрый не уходил долгое время. После чего начались постоянные проявления воспалений каждые 1-2 месяца которые длятся уже 8 лет. В 2016 делали оперцию по удалению водянки- не помогло, и эмболизацию - эффекта тоже нет. Операции проводились за пределами СНГ. После них делали МРТ на котором показало что варикоцеле есть еще но операцию делать больше не будут (данные МРТ есть). Может ли варикоцеле в такой слабой форме как я понимаю давать такие сильные болевые симптомы? Получил совет от доктора попробовать операцию варикоцеле по Мармару. Ваши мнения по поводу именно этого вида операции- так как Иваннисевич и эмболизация уже была.
К вопросу приложено фото
Самая точная операция по перевязке вены делается с помощью ангиографии сосудистыми хирургами а не урологом.
Является ли метод "эмболизация" той же процедурой что и "ангиография"? Выполняется ли такаой вид операции повторно в случае неудачной первой процедуры?
Ангиография это введение контраста, наполнение сосудов этим контрастом, точное определение, где находиться сосуд. и по результатам данного обследования перевязка сосуда или введение в сосуд вещества которые его закроют вот это как раз называется эмболизация