Консультации / Педиатрия

Неправильно разведена смесь грудничку

Здравствуйте,ребенку 4.5 месяца,на ГВ,учитывая уменьшение лактации,решила докормить смесью,но рассчитала неправильно,в 22.00 дала Семилак премиум 160 мл+6 мерных ложек,а через 2,5 часа 60 мл грудного молока,т.к.малыш беспокойно спал(думала голодный),через 4 ,5 часа после смеси ребенок сильно плакал,три раза рвота фонтаном,и повышенное газообразование,на утро был стул в большом количестве(хотя до этого 3 дня не какал).На соед.день рвоты не было.Скажите,сильный вред от совершенно неправильно приготовленной смеси,чем это чреавато и что нужно предпринять ,чтобы не было осложнений!????
Здравствуйте! не волнуйтесь, это, конечно, очень неприятная ситуация, но, думаю, она не будет иметь серьезных последствий! Впредь просто будьте внимательнее и все, такое бывает, не корите себя! как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!Сейчас малыш немного капризный и появились после приема смеси на утро проявоения алергии на щечках и ножке!Скажите, пожалуйста,могла ли такая концентрированная смесь причем в большом количестве нанасти вред поджел.железе и желудку!нужно ли сейчас применять пангрол или креон!?
Здравствуйте! Нет, не нужно ничего сейчас давать. Как стул? давайте для нашего общего спокойствия сдадим анализ кала--копрограму? по нему мы посмотрим, как работает желудочно-кишечный тракт и нужна ли ребенку помощь. От аллергии в течении нескольких дней нужно принимать противоаллергическое средство, например, капли зиртек или фенистил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся