Консультации / Психология и психиатрия

Дети и их игры

Здравствуйте. Недавно наш ребенок, 7 лет, пошел в гости к своему другу, 5лет. Через какое-то время нам позвонила мама мальчика и рассказала, что застукала детей за игрой "секс". Оба были раздеты. Прикасались к друг другу. Сказать, что мы были обескуражены, ничто не сказать. Мы с мужем сели с ними поговорили, что такие игры не позволительны, что это не нормально. Подскажите, пожалуйста, как правильно объяснить ребенку, что и как? Очень не хочется упустить воспитание и тем более не в том направлении...
Добрый день! Первый опыт прикосновений и получения приятных ощущений у детей происходит преимущественно со своим полом, как у девочек, так и у мальчиков. Это статистика. Просто из-за большей доступности и легкости контакта. Для пяти и семи лет это, конечно, рановато (обычно лет в 10 интерес), и да - старшие могут заинтересовывать младших...Обратите внимание, что ребенок смотрит по ТВ и интернет должен быть под контролем. Чтобы не распалять дальше любопытство и не нанести травму. Ребенку говорим, что понимаем его интерес к своему телу, но секс - это для взрослых, как и права на вождение автомобиля, например). Со своей стороны - меньше эмоций, правильно поговорили...Больше внимания ребенку, в том числе обнимашек...Удачи. Светлана.