Набор веса

анонимно, женщина, 34 года
Постараюсь кратно и понятно описать. Стабильно худею на 1-2 кг в месяц, хорошо уходят объемы, соблюдаю калорийность в 1400 Кк с уменьшенным количеством углеводов (по назначению врача), физическая нагрузка велосипед и пешие прогулки, регулярные СПА процедуры и различные аппаратные для выравнивания рельефа и уменьшения целлюлита. При этом принимаю Глюкофаж 500 и Л-Тироксин 50 по назначению врача ( АИТ и Гипотериоз, ожирение 1 степени). Сейчас вес 74-75, гормоны Т4-12,03, ТТГ-4.63. Проблема заключается в то, что стоит мне полноценно поужинать вес возвращается обратно на 1-1,5 кг. Перед критическими днями до 3 кг прибавка.Врач утверждает что это нормально,По гинекологии тоже все хорошо.Но после этих прибавок мне приходится начинать процесс похудение заново, и так уже больше года. Почему может так происходить? Возможно ли то что дозировка препаратов назначена неверно? Или нужно ещё консультации врачей, но каких?

Отвечает Леонова Светлана Васильевна
врач-эндокринолог
Для того ,чтобы адекватно назначить вам терапию необходим визуальный осмотр. Дозу Л-тироксина, однозначно, надо увеличить до 75мкг и через 2-3 недели сдайте ТТГ и приходите-буду решать вашу проблему.