Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте. Я потеряла девственность около месяца назад. В первый раз было очень больно. Крови не было, были выделения на следующий день. Где-то через неделю был второй раз. Боль снова присутствовала. Именно когда входит и выходит. А когда внутри, то не больно. Также во время секса немного охота в туалет. Вопрос: Нормально ли это? Стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте. Болевые ощущения возможны, это физиологично, так как заживление девственной плевы может проходить до 7 дней. К доктору обратиться необходимо, для проведения осмотра, анализа мазка на флору и онкоцитологию, а так же подбора метода контрацепции. После начала половой жизни девушка должна посещать гинеколога 1 раз в год обязательно, а так же при любых волнующих вопросах. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.