Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд без высыпаний

Здравствуйте! Женщина 29 лет. Последнюю неделю беспокоит кожный зуд по всему телу, сыпи нет. Определенной локализации нет, но чаще всего чешутся ноги (икры) и руки (плечи). Из последних анализов - сахар крови 2 месяца назад из вены - 5.27. Из хронических заболеваний - гастрит, шейный остеохондроз. 2 года назад проходила полное обследование - никаких отклонений не было. Подскажите что нужно обследовать? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Возможна банальная сухость кожи. Усугубляется после контакта с водой?
Нет. В воде становится лучше. После высыхания все возобновляется так же как было. Может ли это быть нервное?
Причин для зуда кожи очень много, нервное - в том числе. Начните всё-таки с увлажняющего ухода, может быть, всё достаточно просто.
Спасибо )