анонимно, мужчина, 19 лет
Могут ли периуретральные петрификаты самостоятельно исчезнуть из простаты? Диагноз хронический простатит. Читал, что существуют кальциты и петрификаты. Кальциты только хирургическим путем удаляются, а как насчет петрификатов?
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Теоретически это одно и тоже и также теоретически они могут самостоятельно удаляться