Консультации / Неврология

Ударилась виском

об открытую дверь подвешенной выше стола микроволновки. Причем дважды с перерывом в две недели. 16 лет на правом глазу был жуткий герпес с последующей невралгией тройничного нерва. Гостила тогда в Канаде у дочери. Лечил офтальмолог. Прокапали 4 капельницы. Нерв давал себя знать года два в области правого виска, зубы порой болели до такой степени, что настояла на удалении двух здоровых (как показал рентген до удаления). Потом как-то успокоился. Лишь крайне редко и очень слабо ощущала даже не немоту а как бы намек на нее в губах, ничего более. Теперь же после ударов виском правая часть лица от челюсти и выше, особенно в области виска и части головы, в постоянном напряжении и беспокойстве. Хуже всего, что правый глаз потерял остроту зрения, Все, а практически ничего, вижу как сквозь туман или пелену. Буквы прочесть не могу. О том, что надо идти к врачу, конечно же знаю. Записалась к офтольмологу. Прием только в конце июня. Будьте добры ответить, могли ли эти удары виском : -спровоцировать невралгию тройничного нерва? -вернуть герпес? -привести к ухудшению зрения? -вызвать вторичную катаракту глаза (оба глаза прооперированы 6-7 лет назад)? -правильно ли начинать с офтальмолога или нужно было с невролога? А также могло ли регулярное посещение бассейна (температура воды 38 градусов) вернуть проблему тройничного нерва? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо прежде всего начать с осмотра невропатолога, у вас возможно сотрясение (одна из форм ЧМТ), необходимо направление невролога на МРТ головного мозга. Это могло быть причиной всех жалоб.