Сыпь во рту Температура кашель сопли

анонимно, женщина, 66 лет
Здравствуйте! Четыре дня назад поднялась температура 38,7, кашель, сопли зеленоватые, густые. Лечила - игалиции (лазолван/физ раствор), геделикс, капли тизин. Сегодня во рту увидела увидела пузырьки. Что это такое? Два последних зуба вылезли только на половину. В

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Конечно, без очного осмотра ставить диагнозы нельзя, но это похоже на вирусную инфекцию. Вы врача вызвали? на мой взгляд, в лечении не хватает: 1. препарата, который воздействуют на первопричину, то есть вирус (малышам всегда рекомендую свечи, их удобнее использовать, проще дозировать, да и работать они начинают быстрее, чем таблетки-- я использую Виферон). 2. нос активно промываете морской водой? если нет-- начните, это важно. Плюс при зеленых соплях мы уже понимаем, что присоединилась бактериальная инфекция, следовательно, нужно подключать антибактериальный спрей, например, Изофру. Низин насморк вообще не лечит, он только устраняет неприятный симптом -- заложенность носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся