Консультации / Педиатрия

Густой стул у ребенка в полтора месяца на козьем молоке

Ребенку полтора месяца,две недели назад перевели на козье молоко,естественно разбовляем и кипятим один к одному,сейчас немного меньше воды добавляем,чтобы наедалась,а то слишком много кушала.пукает хорошо,но газики мучают иногда сильно( густой стул слишком,как у взрослого,желтого цвета,какает сама один два раза в день,редко три,но тяжело малышке очень,жалко попу.что делать в такой ситуации,может что то для пищеварения дать?в целом малышка чувствует себя хорошо,спит хорошо.
Здравствуйте! как педиатр, я категорически цельного молока, даже разведенного водой. Это тяжелая пища для ребенка. Если не получается кормить грудью (такое случается, причин немало), я настоятельно рекомендую использовать смесь. В ней ве компоненты максимально приближены к тому, что требуется ребенку -- такое питание легче переваривать и усваивать, оно не является нагрузкой на организм, как молоко. по поводу стула -- это как раз проявления того, о чем я говорю. В данной ситуации я бы рекомендовала перевести на смесь, а пока помогать малышке покакать при помощи микролакса, этот препарат разрешен даже новорожденным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся