Ко мне обратился моряк с рейса(по электронной почте). Очки не носит, говорит нормальное зрение. Началась с красноты и слезоточения. Рези в глазу нет. На второй день началась боль в глазу. Но говорит не режущая, а постоянная и
тупая. Посмотрели ему пристально в глаз ., но ничего не нашли. Ничего не капало ему и не попадало. Бедняга мучается. Дали ему капли Аметокаин 0.5%, но боль не ушла. Потом тетрациклиновую мазь 1% пару дней. Все равно сильно болит, что пьет
обезбаливающие. Никаких выделений из глаза, кроме как слез, нет. гиперемия склеры
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день! Предоставленного снимка недостаточно чтобы установить диагноз и тем более порекомендовать лечение. Испытывать, на каких каплях пройдет боль и покраснения – некорректно.