Консультации / Андрология

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы:

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы: Объем - 5 мл Цвет желтоватый полупрозрачный Консистенция - разжиженная однородная Время разжижения - 15 минут рН- щелочная Общее кол-во сперматозойдов - 250 млн. Концентрация сперматозойдов в 1 мл - 50 млн Подвижность, % а) быстрое движение вперед - - 32% б) медленное движение - 18% в) неподвижные - 50% Жизнеспособность % а) живые - 50% б) мертвые - 50% Агглютинация - Лецитиновые зерна + Слизь + Лейкоциты 12-15 в поле зрения Эритроциты - Возможно ли зачатие при таких результатах? ( планируем 6 месяцев)
В спермограмме - высокий уровень лейкоцитов. Это признак скрытого воспаления. Надо пройти урологическое обследование. В целом же спермограмма нормальная - шансы на зачатие естественным путем достаточно высокие.