Консультации / Наркология

Эспераль имплант и беременность

Здравствуйте, мне 36 лет полтора года назад "вшили"эспераль сроком на три года . Планируем беременность , прочитала ,что основное вещество очень токсично. Как же быть? И ещё вопрос , узи показало полип ,требуется выскабливание , наркоз можно любой?
Здравствуйте! Максимальный срок нахождения препарата в организме человека, после однократной подкожной имплантации, не превышает 11 месяцев. Через 18 месяцев после процедуры, если сроки вы указываете корректно, от него и следа не осталось в вашем организме!
Олег Иванович, что то не поняла, мне вшили в ягодицу несколько (точное количество не помню )таблеток эспераль в декабре 2016 года , перед процедурой консультировалась ,нарколог сказал ,что рожать с этим препаратом можно . Мы переехали в другую страну , попасть на консультацию в ту клинику нет возможности . Единственное, что сказал врач нельзя какой-то эфирный наркоз. Как нам быть? Заранее спасибо
Сегодня вам можно все, препарата давно нет в вашем организме!
Консультация врача нарколога на тему «Эспераль имплант и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.