Консультации / Неврология

Поражения глазодвигательного нерва без видимых на то причин

Здравствуйте! Меня зовут Артур, мне 22 года. Опишу свою проблему. В начале мая я был госпитализирован в больницу в стационар с опущением левого века и двоением в глазах. Инсульт исключили, диабет и аневризму тоже. Было сделано МРТ и КТ, все впорядке. Был поставлен диагноз "поражение глазодвигательного нерва" провели лечение прозерином и дексаметазоном. Как вылечился я в срочном порядке полетел в СПб на сессию, учусь заочно. Прошло две недели после выздоровления и я начинаю наблюдать что у меня опять по утрам двоится в глазах, но, пока что, проходит в течении 15 минут. Но остаются проблемы с резкостью зрения. Иногда невольно прикрываю левый глаз, присутствует двоение в перефирии. Начинается все как и в прошлый раз с недосыпа. Есть усталость в глазах. После лечения мне прописали на неделю нейромедин и комбилипен. Эти таблетки у меня остались с собой, начинаю их опять принимать, нейромедин 2 раза в день, комбилипен 1 раз в день. Я очень сильно беспокоюсь, сдавать сессию с одним глазам будет очень не легко. Сам не знаю что подозревать, миастения ли это? Если нет то почему все опять повторяется заново? Общее состояние удовлетворительное. Не знаю стоит ли сейчас тратить время в больнице так как времени на обследование нет в принципе. Да и по МРТ с КТ все хорошо. Как можно предотвратить процесс диплопии и птоза? Перед тем как это возникло в первый раз, я очень мало спал и много работал, может ли это быть провокатором? Так же принимаю вечернию валерьяну и алерану( витамины для волос), это так, для общей справки
Здравствуйте. Присылайте скан МРТ головного мозга и снимок, и заключение. Простите, но, увы, я вам не верю, также вам необходимо пройти ЭНМГ что обязательно необходимо при диагнозе миастения. Присылайте скан. Возможно у вас есть демиелинизирующее заболевание. Также необходимо повторить МРТ головного мозга в динамике. Никакого лечения не назначу, только после обследования и уточнения диагноза.
Имеются только результаты КТ и МРТ. Подскажите что следует делать дальше
К вопросу приложено фото
Пройдите электронейромиографию, и присылайте не скан заключения, а сам снимок. Повторите МРТ головного мозга.
Высылаю заключение повторного МРТ и только что пройденное ЭНМГ. Сами снимки, к сожалению, предоставить не могу. Врачи не знают что это может быть. Не знаю что делать дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам четко ответили на вопрос методом ЭМНГ - не миастения, но есть гипоплазия - аномалия развития сосудистой системы. Возможно лакунарные инсульты. Очаговой симптоматики неврологической не удается найти, поскольку я вас не могу осмотреть, как невролог - топический диагноз без осмотра невролога невозможен, и поэтому полную картину невозможно уточнить.