Консультации / Урология

Разница в анализах

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Какой анализ надо сдать для того чтобы определить бактерию возбудителя бактериального простатита? Я сдавал уже год назад но не помню что именно. Достаточно ли сдать мазок из уретры? Или нужно делать мазок с забором сока простаты? Как я понимаю, мазок из уретры дает информацию о бактериях, находящихся в уретре и не показывает бактерии , находящиеся в простате. Правильно? Мне нужно получить результат, в котором будет видно бактерию-возбудителя и антибиотики, к которым она чувствительна. Спасибо.
Вы все написали правильно. Нужно провести сбор секрета простаты посредством массажа который выполняет уролог. Обратитесь к урологу