Консультации / Болезни сосудов

Доплер сосудов

Здравствуйте! Увидев распространение сеточек на бедрах и проявляющуюся вену на голени, пришла к врачу. К сожалению, у нас только один врач хирург на все руки. Сказал, что ничего не видит и отправил на УЗИ. На узи маленьким датчиком в положении сидя специалист поводили на ступнях потом на подколенками и дал заключение( на фото). Мне кажется это странным. Врач выписал флебодию. Подскажите стоит ли пройти обследование в другой компании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашей ситуации ничего необычного нет. Часто на начальных стадиях варикозной болезни изменения касаются только мелких внутрикожных сосудов,при этом на УЗИ изменений крупных вен не обнаруживается. По представленным фото я патологии не вижу (возможно, особенности цветопередачи не позволяют ее увидеть). А вот протокол исследования действительно странный, нет названия исследования, нет названия аппарата, указанные цифровые данные не позволяют сделать выводы, описанные в заключении.... Однако критиковать коллег, тем более заочно, считаю неэтичным. Если у вас есть возможность- повторите исследование в специализированном флебологическом центре, для полной уверенности. будьте здоровы!