Консультации / Онкология

Новообразование поджелудочной железы

Здравствуйте! У отца на КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства обнаружено образование. Протокол исследования ниже. Можно ли по данному исследованию судить о злокачественности образования? Считается ли такое накопление контраста характерным для злокачественного образования? И в заключении написано, что обнаружены метастазы, но лимфаденопатия и очаговые изменения костных структур могут ли быть проявлением какого либо другого заболевания?Или раз пишут mts, то это стопроцентно метастазы?. (онкомаркеры в пределах нормы) Записались к онкологу, пока ждем очередь, но не понимаем, насколько всё серьезно. Какие еще исследования нужно провести в обязательном порядке?Биопсию? И есть ли какие-либо рекомендации при подозрении на рак поджелудочной железы? диета или напротив употребление каких-либо продуктов, ограничение физической нагрузки или напротив показаны прогулки и тд? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно ли прислать снимки в цифровом виде? Можно выполнить биопсию новообразования поджелудочной железы и взять на анализ жидкость из малого таза По поводу диеты и образа жизни лучше поговорить после установления диагноза