Консультации / Отоларингология

Заложенность уха после отита

Здравствуйте 5 дней назад сильно заболели оба уха, было большое давление в ушах и заложенность. Врач после осмотра сказал, что это отит и назначил антибиотики. Давление в ушах пропало еще в тот день (однако перфорации не было), а боль пропала на 2 день, однако заложенность в ушах осталась, пускай заложенность не такая сильная, как в первый день, но все еще сильная. Однако с тех пор и по сегодняшний день она не пропадает и не улучшается. Нормально ли это ? Есть ли какие-то средства, а то завтра уезжать, и не будет возможности сходить к врачу.
Нет, так быть не должно! Нужно использовать деконгестанты (напр. Назол) и продувать уши, стиснув губы и зажав ноздри.