Консультации / Отоларингология

Аженлиды и эксудативный отит

Здравствуйте. Сыну 5 лет. Уже больше года беспокоит храп. Ребенок пошел в садик и стал часто болеть. В январе нам назначили спрей в нос с гормоном. Все стало хорошо. Храп даже прошел. Ребенок перестал болеть и полтора месяца ходил в садик. Потом он очень сильно заболел. Была высокая температура, насморк,кашель и коньюктивит. Все сразу. Ушки не беспокоили. Когда пошли к лор врачу он огорошил что у сына снижен слух и жидкость в левом ухе. Назначил Амоксиклав. После контрольное обследование спустя 10 дней. Улучшений не стало. Нас отправили на опирацию. Но мы еще в декабре забронировали путевки в Турцию. Хотели сына погреть на солнышке и хорошо покупать в море. Теперь боюсь чтоб эта поездка не пошла во вред здоровью. Подскажите можно ли лететь при том что уши его не беспокоят сейчас? Опирацию ждать до конца июля. Подскажите есть еще смысл промывать сейчас нос долфином и делать продувания ушей дома специальным устройством ? Или лучше ничего не делать до опирации
Я думаю, что лететь можно. Более того, возможно что на море аденоиды уменьшатся и экссудативный отит разрешится само собой. Тогда вам не нужно будет даже по приезде назад записываться на операцию