Здравствуйте! В 2 года и в 7 лет как мне говорила мама у меня были приступы эпилепсии, мы лечились депакином. После этого все было хорошо. Я получила права, даже немного ( месяц назад впервые попробовала шампанское, совсем капельку )
После этого я устроилась работать курьером, очень сложная работа, я приходила домой просто никакая, каждый день по 25 км пешком и вот, я как обычно ложусь спать ( около 2 ночи ) не могу уснуть... ладно, чувствую засыпаю, и чувствую что сейчас потеряю сознание, я не обратила никакого внимания, перевернулась на другой бок и больше ничего не помню. Я проснулась лишь от того, что в мою комнату входит бригада скорой помощи, я почему то думала, что сегодня 28 апреля, хотя сегодня 13 мая 2 ночи. Я ничего не помнила, даже не могла назвать год! Мама говорила, что проснулась от моих хрипов.
Поехали в скорую, сделали мне КТ головного мозга, все в порядке, потом делали ЭЭГ один врач сказал что все хорошо, другой сказал, что небольшая активность какая - то присутствует. посоветовали ночной мониторинг, который я собираюсь как раз делать. Врач сказал, что в моем возрасте возможны подобные вещи. Доктор, скажите пожалуйста, неужели эпилепсия снова начинается у меня ?
Отвечает Степанищев Игорь Львович
невролог
Проведите мониторинг с записью сна. Он многое объяснит. Затем обязательно на прием к эпилептологу