Консультации / Гастроэнтерология

Сильные запоры

Добрый вечер.Девушка,25лет 2года назад столкнулась с такой проблемой.Резко начались запоры,до этого проблем со стулом не было.Делала колоноскопию в заключении написали долихосигма,проктосигмоид,картина колита,геморрой,анализ крови асат,алат и все в этом роде не выявил каких либо нарушений,по узи тоже отклонений нет.Позывов кстати тоже нет...Врач сказал,что ничего серьезного,нужно соблюдать диету,принимать мукофальк и дюспаталин.Но проблема в том,что меня это вобще не берет.Только если сидеть целый день на свекле запивая ее кефиром...в последнее время слабительные сенна и гуталакс действуют через раз,но приходит менструация и я хожу в туалет как обычно,даже не чувствуя что есть такие проблемы.Проходят-все становится на круги своя.Подскажите,в чем может быть проблема?Я уже думаю,может это гормоны а не долихосигма так дает о себе знать?Надежд больше никаких,устала бегать по врачам и ставить на себе эксперементы,повторюсь,что диета мне не помогает только если вобще все исключить и сидеть целыми днями на киви,свекле,запивая кефиром или льняным маслом.Последний мой визит завершился тем что мне посоветовали операцию,если не поможет вегапрат...
Здравствуйте, есть много схем лечения запоров. Но судя по заключению колоноскопии, у Вас воспаление в кишечнике, возможно нужна еще и антибактериальная терапия ( после выяснения причины проктосигмоидита). Такие вопросы нужно решать очно с лечащим доктором.