Консультации / Педиатрия

Грудное кормление 7-ми месячного ребенка

Здравствуйте ,Борис Леонидович. Скажите, пожалуйста,сколько грудных кормлений должно остаться у малыша 7,5 мес.? В прикорм введены: кашки,овощи( кабачек, цв.капуста,брокколи, картофель,морковь), мясо индюшки, курица,говядина, а так же фр.пюре и йогурт. И как Вы считаете,правильно ли я кормлю ребенка? наше примерное меню: 7.00- гр.молоко(сколько выпьет). 11.00час. - 100 гр.овощн.пюре с( раст.маслом) +90гр мол.смеси(только в будни,кушает в садике) или гр.молоко сколько выпьет. 15.00час.- овощи с мясом 90-100гр.+ грудь. 18.00-18.30час.-50гр детск.йогурт или фр.пюре. 21.00-21.30- грудь и сон. Ночью тоже берет грудь 2-3 раза,понемногу пьет. Наш вес и рост при рождении-3.950гр. и 54см. И на данный момент- 7,5 мес- вес 7,800 и рост 68 см. Прокомментируйте,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, Анонимка! 1. Грудь правильно. в 7 часов, ночью и докорм если надо. Каша не к чему. овощи у Вас получаются 2 раза в принципе если в 11 часов наверное стоит не овощи а творог и может быть яйцо. В 15 овощи и мясо (будущий обед) только не 100 грамм всего а овощи 100 и мясо 90 и не потребуется молоко. в 18 - 19 часов ужин и я бы перед сном дал фрукты и тогда ребенок спать будет спокойней и вы и он высыпаться будете лучше потому что все таки с 18.30 до 7 утра очень большой перерыв