Консультации / Педиатрия

Грудное кормление 7-ми месячного ребенка

Здравствуйте,Олеся Владимировна. Скажите, пожалуйста,сколько грудных кормлений должно остаться у малыша 7,5 мес.? В прикорм введены: кашки,овощи( кабачек, цв.капуста,брокколи, картофель,морковь), мясо индюшки, курица,говядина, а так же фр.пюре и йогурт. И как Вы считаете,правильно ли я кормлю ребенка? наше примерное меню: 7.00- гр.молоко(сколько выпьет). 11.00час. - 100 гр.овощн.пюре с( раст.маслом) +90гр мол.смеси(только в будни,кушает в садике) или гр.молоко сколько выпьет. 15.00час.- овощи с мясом 90-100гр.+ грудь. 18.00-18.30час.-50гр детск.йогурт или фр.пюре. 21.00-21.30- грудь и сон. Ночью тоже берет грудь 2-3 раза,понемногу пьет. Наш вес и рост при рождении-3.950гр. и 54см. И на данный момент- 7,5 мес- вес 7,800 и рост 68 см. Прокомментируйте,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! не очень поняла про садик-- что Вы имели в виду? ВЫ довольно много ввели к 7,5 месяцам. Теперь тогда уже можно формировать примерный рацион классический: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кормление перед сном. Логичнее сделать это так: 7.00 -- грудь 11.00 -- кашка 14. 00 -- овощи и мясо 17.00 -- йогурт и фруктовое пюре 20.00 -- грудь и сон В любое кормление можно докармливать грудью или смесью уже после прикорма. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,Олеся Владимировна. Ребенок ходит в ясельки, и т.к. сцеживаться не получается я развожу ему мол.смесь, и в яслях его кормят из бутылочки. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! поняла! если будут вопросы, спрашивайте без сомнений) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся