Консультации / Отоларингология

соустья

Здравствуйте Елена Владимировна.Меня интересует два вопроса по соустьям гайморовых пазух.Мне важно Ваше мнение ,если можно ответьте пожалуста на три вопроса:.1)Видит ли при обычном осмотре врач соустья гайморовых пазух имеется ввиду их открытость или это недоступно, 2)какое обследование нужно пройти чтобы их было видно?3)если нос не заложен,дышит .говорит ли это о том что соустья открыты,или они могут быть закрыты и при дышащем носе?.Спасибо,очень жду ответа.
Здравствуйте! 1. не видит 2. компьютерная томограмма околоносовых пазух 3. могут быть как открыты, так и блокированы