Консультации / Неврология

Тики

Добрый день! Ребенку 4 года, с рождения наблюдались у невролога с ПЭП, три недели назад стал часто моргать глазами. Обратились к неврологу, провели обследование, ничего плохого не выявили. Назначили пантокальцин по 1/2 таблетки 3 раза принимать до 18:00ч. Скажите, пожалуйста не маленькая дозировка для нашего возраста? (весим 17 кг) И можно разделить на 2 приема, так как ребенок ходит в сад, 3 раза до 18:00 часов выпить не получится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дозировка пантогама маловата, обычно в этом возрасте назначают таблетки 0.25 - 3 раза. Можно суточную дозу разделить на 2 приема. Последний раз прием не позже 17-18 часов. С уважением, Алла Васильевна