Консультации / Лекарственные препараты

Прием омега-3 при гв

Можно ли принимать омега-3 концентрат кормящей матери? Рыбу не ем. Ребенку 1,5 месяца. Препарат Omega-3 fish oil concentrate (SOLGAR).
Добрый день! Вообще Омегу-3 принимать можно, и даже нужно. Но каждый конкретный производитель в качестве вспомогательных компонентов может добавлять вещества, которые не рекомендуется употреблять лактирующим женщинам. Также дозировка может существенно варьироваться. Нужно смотреть непосредственно инструкцию на упаковке. Солгар не рекомендую - не указано количество витамина Е в составе, возможно превышение дозировки. Специально для беременных и кормящих - Омегамама и Фемибион 2.
Консультация фармацевта на тему «Прием омега-3 при гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.