Консультации / Лекарственные препараты

Прием омега-3 при гв

Можно ли принимать омега-3 концентрат кормящей матери? Рыбу не ем. Ребенку 1,5 месяца. Препарат Omega-3 fish oil concentrate (SOLGAR).
Добрый день! Вообще Омегу-3 принимать можно, и даже нужно. Но каждый конкретный производитель в качестве вспомогательных компонентов может добавлять вещества, которые не рекомендуется употреблять лактирующим женщинам. Также дозировка может существенно варьироваться. Нужно смотреть непосредственно инструкцию на упаковке. Солгар не рекомендую - не указано количество витамина Е в составе, возможно превышение дозировки. Специально для беременных и кормящих - Омегамама и Фемибион 2.