Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

Добрый день. Год назад получил удар в колено сбоку. Через некоторое время боль и опухоль прошли. Сейчас при ходьбе на дистанцию больше 500 метров начинает сильно болеть. Согнуть разогнуть не могу. После нескольких приседаний через слезы, нога отходит. Что это может быть?
Здравствуйте! Конечно информации мало, но судя по тому что вы рассказываете можно предположить повреждение внутреннего или наружного мениска коленного сустава. Поврежденный мениск "вклинивается" межу суставными поверхностями при ходьбе, а приседаниями вы его от туда " выдавливаете" . Для более точной диагностики необходимо выполнить МРТ ( магнитно-резонансную томографию) коленного сустава. После получения результатов обследования обязательно обратитесь к травматологу-ортопеду.