Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало набирает в весе

Здравствуйте, у меня доча родилась 2600 и рост 48 см первый месяц хорошо набрала до 3400 , потом стала очень мало набирать по 500-600 грам за два месяца. Сейчас ей 6 с половиной месяца и весит она 5600 кг Причём кушает хорошо подкармливаем её уже с 4 месяца два раза в день вобед и вечером перед сном , она у меня активный весёлый ребёнок. Но набирает мало (( Хотела бы знать с чем это может быть связано и нормально ли это вообще???
Здравствуйте! Недостаточная прибавка веса может быть из-за того, что ребенок получает недостаточно питания или питания достаточно, но оно не усваивается. Для начала попробуйте вести пищевой дневник и записывать, сколько питания получает ребенок в течение суток. Ранний прикорм не рекомендован ВОЗ, Если питания недостаточно, тогда следует увеличить его объем. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается, тогда это повод для обращения к врачу, необходимо обследоваться, разбираться.