Консультации / Кардиология

Непонятный сигнал от DDDR ICD

Здравствуйте, 3 года назад мне имлантировали аппарат medtronic DDDR/ICD. Недавно само по себе от аппарата начал исходить сигнал и длился примерно 5-6 секунд. Был у врача, причину конкретно не выявили, с батареей все нормально и с аппаратом в целом тоже. Сказали если еще будет немедленно приехать к ним. И после этого уже 3-й раз был такой же сигнал и каждый раз когда хожу к врачу говорят все впорядке и нет ничего серьезного. Хочу сказать что каждый раз когда появляется этот сигнал и я и мои родные переносим огромный стресс. Хотя раньше никогда за 3 года такого сигнала не было. Хотел бы узнать в каких случаях вообще может исходить сигнал? Знак ли это на неисправность аппарата? Благодарю заранее.
Вероятнее всего что происходят какие то сбои в работе сердца(нарушение ритма) и стимулятор автоматически на них реагирует и переключается и выдает сигнал! надо чтоб ваши врачи посмотрели историю записи там все должно быть видно.