анонимно, мужчина, 5 лет
Ребенку 5 лет, на нижней губе на слизистой появились "пупырышки". Ребёнка не беспокоят, болевых ощущений нет. Врач в поликлинике не смог пояснить причину т что это такое. Медсестры в детском садике предположили что это остаточное явление после простудного заболевания. Пропили курс ацикловира, на результаты нет. Повторюсь ребёнка не беспокоит беспокоит маму - что это такое причина появления и какие варианты лечения. Фото прикладываю.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это так выглядит здоровая слизистая губ. Никаких признаков заболевания на фото нет. Это вариант нормы.
анонимно
Но ранее такого не было (с ребенком часто гримасничаем). Ребенок начал заболевать (но не переболели ни чем) и пупырышки появились и вот(
Щербакова Алла Анатольевна
Вы не обращали внимание на это, не выворачивали губу настолько, чтобы слизистая выдавливалась. На фото видны по типу пупырышков, но это норма. Не вижу поводов для беспокойства, и с заболеванием это не связано.