Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в тазу справа

Здравствуйте . Я не могу лежать на правом боку. Стоит полежать пару секунд как начинает болеть. Я на картинке указала приблизительное место. Боль терпимая но очень неприятная. Это продолжается где то 3-4 месяца. Делали аборт год назад. Я не знаю есть связь или нет. Как вы думаете что это может быть? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть связаны со многими причинами, в частности - это может быть симптомом развития артроза т/бедренного сустава, патологии большого вертела бедра, крестцово-подвздошного сочленения. Также подобная симптоматика в ряде случаев характерна для остеохондроза поясничного отдела позвоночника. В качестве обследования для выявления точного диагноза я вам рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника с захватом крестца и рентгенограмму таза с т/бедренными суставами. После получения результатов обследования при обнаружении патологии т/бедренных суставов обратитесь к травматологу-ортопеду. Если выявятся проблемы в позвоночнике - вам к неврологу.
Консультация врача травматолога на тему «Боль в тазу справа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.