Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

Здравствуйте. У меня непростая ситуация. Я достаточно скована в вопросах секса, мне трудно раскрепоститься, я стеснительная в этом плане. Секс с мужем у нас достаточно однообразный был всегда, но меня это не напрягало никогда и его, кажется, тоже (точно не знаю). Не знаю что со мной случилось но около 2-х лет назад желание заниматься сексом стало постепенно пропадать. Сейчас мне совсем не хочется заниматься сексом, какое-то неприятное чувство возникает при намеках мужа и приставаниях его. изредка я могу без отторжения этим заняться (раза 3 в месяц), но получается постоянно отказываю мужу. Секс у нас бывает сейчас 1-2 раза в неделю иногда реже. Мне его жалко, он обижается на меня и не может понять как можно не иметь такого желания. С мужем отношения кроме сексуальной стороны очень хорошие. На годовщину свадьбы он принёс мне в подарок плетку и наручники, возможно, пытаясь таким образом повлиять на эту проблему нашу. Я не знаю почему, но меня это просто ввело в ступор и даже обидело что ли, мы никогда не экспериментировали с игрушками, а тут сразу такое, я расстроилась очень из-за этого подарка (понимаю, что это глупо и наверное неправильно, мы вместе 6 лет) и не смогла это скрыть, мужу естественно тоже это неприятно было. Поскажите, пожалуйста, как мне вернуть желание заниматься сексом? Как раскрепоститься? Что в моем случае может являться причиной снижения сексуального желания?
Причиной может быть, как раз, Ваш "однообразный" секс, который не приносит удовлетворения, что, в течение определённого времени, и могло привести к снижению желания в целом!? Это одна из версий, но возможны и другие + факторы, которые дополнительно и в сумме повлияли на сексуальное влечение. Они во многом зависят от Ваших отношений с мужем, чувств между Вами!? Не стоит упускать из вида и определённое воздействие на желание гормонального дисбаланса, - чтобы уточнить этот вопрос, стоит посетить гинеколога. А чтобы "раскрепоститься", нужно, в определённом смысле. "переучиться", изменить свой сексуальный сценарий, - что обычно и объясняет, и рекомендует специалист: врач-сексолог, непосредственно, на приёме, т.к., эта тема может занять достаточно много времени! Если настроены на профессиональную помощь в данной ситуации, её можно получить и в виде удалённых консультаций, - мои контакты в анкете на сайте, - обращайтесь!