анонимно, женщина, 21 год
3 дня назад прищемила палец дверью машины, в травматологии сделали прокол ногтя, выпустили кровь. на следующий день ходила в поликлинику к хирургу на первую перевязку. далее сказали делать перевязки самой. стараюсь пока не мочить. опухоль еще толком не спала. в проколе кровь застыла и в принципе не течет. когда уже можно будет полноценно сходить в душ? и можно ли вообще мочить этот палец?
Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Через 3 дня после выполнения манипуляции уже можно полноценно принимать душ и мочить поврежденный палец.