Консультации / Проктология

Боль и сыпь

Заметил вокруг ануса сыпь. Что это? Так же есть болевые ощущения при испорожнении и после На анусе какая-то шишечка или что это, не понимаю. Если сильно раздвинуть, можно увидеть в добавок что-то длиноватое, трогать больно
К вопросу приложено фото
Признаков какой-либо сыпи в представленных фото лично я не вижу. Есть признаки наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
А эти белые шарики вокруг? Это норма, как я понял? Извините. Они есть у меня и на половом органе.
Да, это норма. Это обычные волосяные фолликулы.