Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща ребёнка 4 лет

Здравствуйте, ребёнку вытащили клеща в приемном покое в субботу вечером и сказали что сидит 2-3 дня, сдала его в воскресенье утром проверять , во вторник пришёл результат о положительном Боролиозе , во вторник вечером начали пить аугментин неделю 2 раза в день, пропили , сдали анализы в понедельник, пока не готовы, сегодня пойдём платно, сил нет ждать, вся извелась , скажите пожалуйста насколько вероятность заражения ребёнка ? Есть ли надежда, что все обошлось ? Московская обл
Здравствуйте! Вероятность заболевания низкая, ведь назначенный антибиотик широкого спектра и был назначен именно для лечения. Не вижу поводов для беспокойства.
Получила результат , выдохнула ! Я так понимаю , что все обошлось ? Второй анализ то же хороший будет ?)))
К вопросу приложено фото
Да, получается, что анализ отрицательный, значит, заболевания нет.