Помогите подалуйста, уже не знаю что делать.
Ребёнку 4,5 месяца, уже месяц мучаемся с поносом и жидким стулом.
Что только не делали ничего не помогает, так ещё и сегодня сдавали анализы кала, они хуже чем до этого, хотя сейчас лечение проходим.
Были у педиатра, гастроэнтеролога, но ничего не могут помочь.
Пропили Бифидумбактерин 7 дней, Креон 10000 по 1/4 4 р. в сутки и Фламин (желчегонное, т.к в кале повышены жирные кислоты были), в итоге пропили 5 дней сегодня сдали анализы и получили (фото прилагаю). Появилась слизь, хотя ее не было до этого (а сдавали 5 раз анализы) и увеличились жиры ( до этоготбыли в значит. количестве, а сейчас в большом) и растительная клетчатка появилась, до этого не было ( все анализы сдавали в одном месте, проверял один и тот же человек). Чем помочь ребёнку? Куда идти ещё не знаю(((( помогите пожалуйста
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Что кушает малыш? Если ГВ, что кушает мама? Как малыш прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? В стуле была когда-то кровь? То, что Вы описываете, похоже, что у малыша пищевая непереносимость. И лечением в таком случае будет подбор питания с исключением возможного аллергена. Такой вопрос может занять целый прием педиатра. Все эти вопросы должен задавать врач, на приеме. Можете приехать?
анонимно
Мы на ИВ, пьём с 2 месяцев Нутрилон Гипоалергенный, прибавляет хорошо, сегодня взвешивали 7 кг был, срыгивает редко, и то потому что как поест крутится вертится как волчок.
Крови не было в кале.
Стул не меньше 2 раз, жидкий большей степени.
Я живу в Астрахани.
Были у нашего педиатра, но ничего дельного нам не сказали, сказали продолжайте пить смесь эту же, Креон и Фламин и все(
Щербакова Алла Анатольевна
На прикрепленном фото заметны явные элементы атопического дерматита - сухость, покраснение, мацерация. Лечением в таком случае будет назначение специальной лечебной смеси ( в вашей линейке - пепти аллергия) и наружного противовоспалительного, например, элидел на область покраснения тонким слоем, аккуратно втираем до полного впитывания 2 раза в день. И боли в животе, и изменения в копрограмме, и высыпания на коже - все это проявления пищевой аллергии. Назначенная вам смесь служит для питания здоровых детей, для профилактики аллергии. Напишите, как будут дела.