Консультации / Отоларингология

Гайморит у ребенка

Добрый день. Ребенку 2.10, вылечили гайморит (врач сказал что все хорошо, делали перемещение и пили антибиотик) через 4 дня начались сопли и опять зелёные, к врачу попасть а ближайшее время возможности нет. Вопрос такой, это скорее всего недолеченный или новый насморк?у нас аденойды 2степени и очень часто гаймориты, это взаимосвязано?один раз кололи уже, был гнойный, не знаю что делать, никто толком сказать не может, удалять аденоиды или нет, станет после этого лучше или нет?и какими симптомами в домашних условиях можно определить гайморит?
Очень похоже, что насморк недолеченный. Так как промывания в домашних условиях лучше не делать из-за риска отита. вам придется вернуться еще на 7 дней к применению того же антибиотика.