Из за рака молочной железы,которую удалили в 2015 году,появились метостазы.У мамы отказали ноги.Все врачи разводят руками,отправляют по кругу диуг к другу.Сегодня нейрохирург после обследования сказал что упухоль в районе l3 позвонка вызывает такие последствия,и он бессилен нам помочь.Уважаемые,неужели никак ее нельзя удалить.Прошли 6 сеансов рсдиотерапии,но результата ноль.Мама пьет летразол и капает зелендроновую кислоту. Куда нм обращаться?где делают такие операции?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Вам нужна очная консультация лучевого терапевта для оценуи возможностей проведения курса лучевой терапии.
С уважением
А.Петров
анонимно
НО нам уже делали 6 сеансов.Результата никакого не видно.Достаточно ли было такого количества сеансов?почему они делали на весь позвоночник а не конкретно на одно место?
Петров Андрей Витальевич
Количество сеансов и их достаточность определяет ОЧНО РАДИОЛОГ.
Почему не был назначен гамма нож , а проведено субтотальное облучение - я не могу Вам сказать. Этот вопрос нужно задавать лечащему врачу, так как он определяет тактику лечения и объем терапии.
С уважением
А.Петров