Консультации / Болезни сосудов

Отек и покраснение голеностопов

Добрый день! Бабушка 1938 г. р. была на приёме у хирурга. Жалобы были на покраснение и отек голеностопов обеих ног. Врач направил на УЗИ. Подозрение на тромбофлебит. Результаты исследования на фото. Насколько все серьёзно? До посещения врача еще 2 недели. Чем можно начать лечение? Спасибо! PS: За неделю до посещения хирурга врач общей практики ставил диагноз - Рожистое воспаление. Назначенные препараты: Эритромецин, трентал, флемоксин солютаб.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь можно выделить 2 состояния, которые друг с другом не связаны. Рожистое воспаление- это острое воспаление мягких тканей, из-за этого на ноге отек и покраснение, для лечения назначены антибиотики. Однако при наличии отека врачи небезосновательно опасаются тромбоза, поэтому направляют на УЗИ вен, в вашем случае тромбов не выявили, поэтому менять тактику и препараты не следует, продолжайте принимать назначенное лечение до посещения доктора. Также на УЗИ установлены признаки варикозной болезни (несостоятельные вены , то есть вены, в которых не работают клапаны), хирург на консультации объяснит суть варикозной болезни, установит стадию, назначит меры укрепления вен. Будьте здоровы!