Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

моему ребенку 1,5месяца у него пупочная грыжа. Нам ее вправили с помощью жаклеивания пластырем,но в ввиду того что у нас есть проблемы с кишечником ребенок тужиться и пупик стал опять вываливаться наружу,посоветуйте что можно сделать в нашей ситуации
Нет смысла заклеивать пупок, практически всегда у детей пупочные грыжи постепенно самостоятельно уменьшаются в размерах без лечения.